Андрей Атрошенко

Основная тема портретов Андрея Атрошенко — всё, что связано с музыкой: музыканты, танцовщицы, балерины и т.д.

Художник Андрей Атрошенко родился в 1965 году в городе Покровск, Россия. В 1981 году закончил  Детскую художественною школу для одаренных детей с отличием. Два года спустя стал обучаться в Брянском художественном училище, а в 1991 году был принят в одну из самых престижных художественных школ  мира, Санкт-Петербургскую академию художеств. В 1994 году художник принимает участие в выставках в Санкт-Петербурге, в Германии.
После окончания Санкт-Петербургской Академии художеств в 1999 году Андрей был приглашен в  США для работы и участия в выставках.

По словам Андрея, «Один год в Америке дал мне больше, как художнику, чем все восемь лет моей учебы в престижных российских академиях. Я потомок крестьян, и я был поражен пейзажами Америки. После знакомства с творчеством Ройо и Пино в Нью-Йорке в 2000 году, я вдруг осознал, в каком направлении хочу заниматься живописью».

После пребывания в течение года в Соединенных Штатах, художник провел два года в России, вырабатывая новый стиль своего искусства.

Я не нашел официального сайта художника, но он достаточно популярен в интернете. Например, по-русски и по-английски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *