Stephanie Law

Stephanie Law рисует акварелью. Картины приятные, но, будем честными, люди ей удаются не очень.

Перевод витиеватого текста с сайта художницы:

Изображения Стефани Лоу прослеживают границу между сном и реальностью. Она погружается в живописный язык аллегории, исследует мифологию в новых контекстах, гоняется за крошечными мирами чудес с точки зрения насекомого и подчеркивает красоту роста и распада в природе. Она переплетает текстуру, акварель, сусальное золото и серебро, чернила и создает сложные многослойные работы со смолой и рамами, изготовленными на заказ. В сочетании органических узоров и знакомых архетипов, ее картины ставят вопрос о природе восприятия и красоты, и именно на этом фоне эфемерные проводники и странные существа танцуют и манят зрителя проследовать через ее различные серии.

Архетипы, основа универсальной привлекательности мифологических концепций, являются одним из определяющих источников вдохновения для ее изображений. Это смешивается с движением танца. Стефани занималась танцами в течение почти двух десятилетий, и она использует этот опыт того, как человеческое тело движется и выражает эмоции, чтобы создать мост в своих работах, так что не только люди танцуют по страницам, но и ветви ее деревьев движутся с изящной грацией, а расположение неодушевленных элементов имеет хореографический ритм и поток. Выросшая в Калифорнии, Стефани была окружена богатством природного вдохновения вокруг нее. Извилистые ветви живых дубов с холмов возле ее дома проникают в ее картины. Хаос дикого роста природы и, наоборот, красота распада находят отклик в текстурах и фрактальных узорах ее работ.

В начале своей карьеры она работала в мире иллюстраций и игр, но в последние десятилетия она больше сосредоточилась на собственных работах, выставках в галереях и публикациях.

Stephanie Law

Сайт художницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *