Бесплатный шрифт Captcha Code

шрифт Captcha Code

Этот сверхакцидентный шрифт — продукт ста дизайнеров, каждый из которых взял на себя по паре букв.
Это уникальный проект, который не имеет аналогов в мире. Сфера применения, кроме очевидных вещей, это решение проблем при идейном ступоре. Вот, например, вам нужно сделать логотип, а идей нет. Скачиваем Captcha Code, устанавливаем, набираем разные слова и идеи посыпятся на вас как из рога изобилия.

Акцидентный шрифт — наборный шрифт, специально предназначенный для акциденции и, строго говоря, непригодный для других целей. Акцидентный шрифт, по определению, служит не столько удобочитаемости, сколько зрелищности. Он успешно справляется со своей ролью лишь в достаточно крупном кегле.

Акциденция (Display matter) — от лат. accidentia – случай, случайность. Малообъемная печатная продукция (объявления, афиши, грамоты, календари и др.), выполняемая посредством акцидентного, т.е. особо сложного набора, для которого применяются специальные акцидентные и декоративные шрифты, орнаменты, линейки, особые приемы верстки и т.п.

Ссылки по теме:

  • пост в ЖЖ, откуда можно бесплатно скачать этот необычныйй шрифт и почитать интересную информацию о нём;
  • сайт идеолога проекта, откуда можно скачать другие бесплатные шрифты или пробные варианты платных шрифтов. Там же есть ссылки на сайты других дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *