Архив на месяц Май, 2010

30
Май

Shohei Otomo

   Автор: admin   Категория: графика

Shohei Otomo – современный японский художник, рисует шариковой ручкой. Совмещает в своем творчестве современные и классические мотивы, а также восточные и западные. Радует тщательная прорисовка.
otuyaСайт на японском

30
Май

Японская желтая пресса 1870-х годов

   Автор: admin   Категория: галерея

Нижеприведенные красочные гравюры получали подписчики японских газет в качестве приложения. Темы самые животрепещущие и не сильно отличающиеся от содержания современных бульварных газет – половые извращения, убийства, появления призраков, немного сентиментальности… Все изображения одобрены японской цензурой.

Например, “Рикша превысил скорость и налетел на группу слепых массажистов.”
японская гравюра старинная желтая пресса
Читать на русском языке
Большой сайт на английском (сперва попадаете в таблицу с краткими описаниями, кликнув на номер типа ONSs 21 попадаете на страницу с картинкой и подробным описанием)

Также рекомендую ознакомиться с постом 28 известных убийств со стихами

29
Май

Paul Vermeersch он же Paul IBOU

   Автор: admin   Категория: графика, дизайн

Paul Vermeersch один из крупнейших бельгийских дизайнеров. Он учился в Королевской Академии в Антверпене, работал в рекламном агентстве и прессе.

Когда он ушел в самостоятельную работу, то взял псевдоним IBOU, что переводится ‘inventive book designer and publisher’ (изобретательный книжный дизайнер и издатель). Также IBOU с французского переводится “сова”, что сподвигло Пауля на регулярное использование образа совы в своем творчестве.

Посмотрим некоторые его работы:

Читать далее »

26
Май

Therese Larsson

   Автор: admin   Категория: живопись

Сегодня у нас редкий гость – художник из Швеции. Therese Larsson рисует в основном милое – детишек, зверюшек. Даже монстры у неё умилительные.

Отважные забавные зверюшки

Кликните по картинке, чтобы увеличить.

Сайт художника.

24
Май

Более ста японских художников

   Автор: admin   Категория: галерея

В этом посте собраны примеры работ и ссылки на сайты более ста японских художников. Бонусом идут ссылки на сайты-порталы со списками японских художников и линками на их персональные ресурсы.

Там и остальной блог интересный, жаль только, что этот сайт, работающий по западной концепции, обновляется оооочень редко.